Псковский филиал Почты России провел специальное гашение, посвященное 70-летию Великой Победы

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 17:06 1 0Нет комментариев0

8 мая на Октябрьской площади в городе Пскове состоялось специальное гашение знаков почтовой оплаты, посвященное 70-летию Великой Победы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Мария Раменская, в торжественной церемонии специального гашения приняли участие: Галина Алексеева, ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Москвы и Татьяна Белоусова, заслуженный работник связи РСФСР, труженик тыла. Судьбы двух замечательных участниц специального гашения уникальны.

Галина Николаевна Алексеева с 1942 года в составе зенитной бригады защищала подступы к Москве, а в 1945 году принимала участие в Параде Победы. Татьяна Ивановна Белоусова, окончив школу в 1942 году, поступила работать на почту и в годы войны возглавляла отделение почтовой связи.

«Специально для проведения торжественной церемонии гашения мы воссоздали те условия, в которых в годы войны работала военно-полевая почта», - обратился к собравшимся начальник Псковского почтамта Евгений Пясоцкий. От лица Псковского филиала Почты России он поблагодарил ветеранов за их подвиг. Поздравили ветеранов и учащиеся Гуманитарного лицея г. Пскова. Дети читали стихи о войне и подарили открытки, сделанные своими руками.

Школьники познакомились не только с работой современного отделения почтовой связи, но и смогли окунуться в обстановку времен Великой Отечественной войны. Учащиеся Гуманитарного лицея опустили письма–треугольники в стилизованный почтовый ящик, и даже попробовали солдатскую кашу, приготовленную военно-полевой кухней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.