В Пскове после реконструкции открылся музей истории УМВД России по Псковской области

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 18:37 6 0Нет комментариев0

Сегодня в здании Центра профессиональной подготовки УМВД в торжественной обстановке открылся музей истории УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в церемонии открытия приняли участие руководство УМВД России по Псковской области, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Первую экскурсию по обновленной экспозиции для почетных гостей провела директор музея Наталья Громова.

Музей основан в 1988 году. При его формировании были поставлены следующие основные задачи: пропаганда истории и современной деятельности органов внутренних дел, правовое информирование населения, воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения к закону. В музее собрано несколько тысяч экспонатов. Здесь представлено немало подлинных документов, фотографий сотрудников органов внутренних дел, а также их форменная одежда, ордена, оружие. За каждым экспонатом - человеческие судьбы, яркие страницы борьбы с преступностью.

Представлены и материалы о стражах порядка, принимавших участие в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Подробно рассказывается о трудном послевоенном периоде, когда шла работа по выявлению и ликвидации банд, совершавших грабежи, убийства и разбойные нападения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.