Песни о войне в исполнении вокалистов колледжа искусств радуют псковичей в преддверии Праздника Победы

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 20:30 3 0Нет комментариев0

Песни о Великой Отечественной войне в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им Н. А. Римского-Корсакова в преддверии Дня Победы звучат на различных концертных площадках Пскова и области.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей руководитель специализации «Эстрадное пение», музыковед Ирина Галковская, в праздничные дни вокалисты колледжа искусств примут участие в более чем 30 концертах, посвящённых 70-летию Великой Победы.

Это и сольные концерты студентов, и выступления в больших праздничных программах, и участие в торжественных митингах, демонстрациях, церемониях открытия мемориальных досок, и многое другое.

Для преподавателей-вокалистов колледжа - Ларисы Аркадьевна Дмитриевой, Заслуженных артисток России Марины Курчавовой и Светланы Коломеец - подготовка песен военных лет – это особая, очень волнительная часть учебного процесса.

География выступлений молодых артистов очень разнообразна. Это лучшие концертные площадки Псковской области – Дно (Анна Щепетина, Александр Кислов), Пушкинские Горы (Анна Ефимова), Порхов (Дарья Иванова), Пыталово (Дарья Еремейчик), Невель (Василиса Паринкина), Струги Красные (Яна Иванова, Екатерина Коверзюк), Псковского района – Моглино, Дуброво, Писковичи (Валерия Философова, Дарья Дубинина, Ирина Никитина), а также города Пскова – Зелёный театр (Анна Петрова, Владислав Варкентин, Юрий Манукян и др.), Псковский городской культурный центр, Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковские общеобразовательные школы, интеграционные мастерские им. Шмитца и др.

Чести представить Россию в праздничных мероприятиях к Дню Победы в странах Балтии в этом юбилейном году удостоена студентка III курса Виолетта Яцевич. По сложившейся доброй традиции 9 мая песни военных лет в её исполнении прозвучат перед многочисленной зрительской аудиторией в парке Дубровина (г. Даугавпилс) и у памятника Алёше (г. Резекне).

Преподаватели и студенты глубоко убеждены, что 9 мая - особый день для России. Участники Великой Отечественной войны самоотверженно сражались за этот мир, чтобы он стал разумнее и добрее. Музыканты могут сделать это через своё творчество, радуя и вдохновляя людей музыкой разных жанров и стилей, которая во все времена не оставляла равнодушными людей разных поколений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.