Депутаты Пскова чествуют ветеранов в своих округах

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 19:26 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 мая, в социально-экономическом лицее №21 имени героя России Сергея Самойлова прошел праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Почетными гостями мероприятия стали ветераны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, поздравить всех с наступающим праздником приехал депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков.

В первую очередь он поблагодарил коллектив школы за «отличное патриотическое воспитание молодежи». «Праздник 9 мая вдохновляет нас на свои свершения и победы. Победители - ветераны являются образцом мужества и самоотверженности», - сказал Григорий Стороненков и подчеркнул, что «сегодня, как никогда важно помнить и не забывать историю. Только тогда те события не повторятся». Затем депутат вручил цветы ветеранам.

В ходе праздничного вечера учащиеся лицея исполняли песни военных лет, читали стихи и отрывки из литературных произведений.

Добавим, в преддверии празднования Дня Победы в округе №11 прошли ряд поздравлений ветеранов на дому, праздничные концерты в школах. Также 8 мая планируется проведение митинга возле мемориального захоронения у Льнокомбината.

Также накануне праздника Дня Победы председателем Совета ветеранов микрорайона №11 Полиной Калениной был организован праздничный вечер, в котором приняли участие ветераны и дети войны округа № 11 и № 12, а также депутаты Григорий Стороненков и Валерий Лесников.

«Такие встречи дают нам возможность пообщаться напрямую с Вами, кто ценой своей молодости и здоровья прошел путь к Победе», - сказал Григорий Стороненков.

В своем выступлении Валерий Лесников поблагодарил участников войны за Победу и отметил, что «сегодня наша общая задача воспитать в нашем молодом поколении, в наших детях чувство глубокого патриотизма».

Музыкальным подарком для всех стало выступление творческих коллективов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.