Псковичи празднуют День Победы в парках города

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 17:13 5 0Нет комментариев0

9 мая после завершения торжественного парада на территории Пскова заработали различные интерактивные, музыкальные и театрализованные площадки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», свои номера псковичам и гостям Пскова дарили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города на сцене в Детском парке, а в Летнем саду зрители вместе с исполнителями пели всеми любимые военные песни.

У памятника «А.С. Пушкину и крестьянке» учащиеся школ также читали стихи о войне, пели песни военных лет, танцевали. Зрители с удовольствием подпевали им.

Настоящую полевую кухню смогли оценить псковичи в Детском парке. В рамках всероссийской акции «Солдатская каша» приготовленную прямо в парке гречу, хлеб и чай псковичам раздавали совершенно бесплатно. По словам солдат, с помощью полевой кухни можно накормить около 300 человек. Псковичи и гости города отметили, что «каша получилась очень вкусной».

Неподалеку от солдатской кухни воспитанники Центра «Патриот» организовали интерактивно-развлекательную программу «Мы - наследники Победы!». Так, участники направления Центра «Патриот» «Юный поисковик» проводили экскурсию и рассказывали гостям об экспонатах выставки: письмах, касках, гранатах и многом другом. Все это было найдено силами поисковых отрядов на Псковщине. Особая гордость юных поисковиков - «смертный медальон». Это восьмигранник, внутри которого находится вкладыш с личными данными бойца. Также на территории детского парка работали клубы Центра «Патриот»: «Юный спасатель», «Юный разведчик», «Юный стрелок» и «Юный десантник». Маленькие псковичи смогли здесь испытать свои физические силы, продемонстрировать ловкость и выносливость, например, преодолев веревочную полосу препятствий или взобравшись на скалодром.

На площадке Центра «Патриот» учащиеся Псковского педагогического комплекса выступили с концертной программой: пели военные песни, танцевали и читали стихи.

Акция-марафон «Расскажи о Победе» работала в Летнем саду города. Здесь ветераны делились фронтовыми воспоминаниями, звучали стихи и песни. Рядом на мастер-классе «Голубь мира! Голубь Победы!» всех желающих учили делать главный символ мира - бумажных голубков. Также возможность безвозмездно взять книгу предоставили несколько библиотек города на акции «Читаем вместе».

Многие псковичи и гости города отмечали, что в этом году чувствуется особая победная атмосфера и торжественность праздника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.