Компьютер и телевизор вызывают у детей гипертонию

Опубликовано: 10 мая 2015 г. в 20:47 1 0Нет комментариев0

Специалисты провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что телевизор и компьютер могут вызвать гипертонию у ребенка. По словам ученых, это происходит из-за малой физической активности и привычки сидеть перед экранами. Опираясь на официальную статистику, с каждым годом число детей гипертоников постоянно увеличивается, сообщает planet-today.ru.

Исследователи из Испанского фонда науки и технологии рассказывают, что у ребенка, который все свое свободное время проводит около компьютера или телевизора, резко возрастает риск возникновения гипертонии , по расчетам ученых, примерно на треть.

Специалисты провели эксперимент, который длился два года. В эксперименте приняли участие 5 000 детей из Испании, Венгрии, Германии, Италии, Швеции, Кипра, Эстонии и Бельгии.

Исследование выявило, что чаще всего ребенок во время просмотра телевизора сидит в неправильных позах, и это очень быстро входит в привычку. Данный фактор и является основным фактором возникновения указанного недуга. Кроме этого, на возникновение гипертонии влияет отсутствие физической активности, так как дети постоянно сидят перед монитором компьютера и телевизора. Ученые также отмечают, что это может привести к развитию ожирения у ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.