В Псковской области обсуждают введение льготного транспортного налога для многодетных семей

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 12:55 58 0Нет комментариев0

Для многодетных семей Псковской области, имеющих низкий среднедушевой доход, могут ввести льготы на транспортный налог. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания рабочей группы по проекту закона «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2015 год» 12 мая.

Председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев отметил, что этот вопрос довольно сложный. Предполагается, что многодетным семьям при условии проживания детей с родителями или с одним из них, владеющим автомобилем мощностью до 150 лошадиных сил, будет предоставлена льгота на транспортный налог. «Здесь нужно посмотреть с точки зрения мощности, дать возможность скидки не только на легковой транспорт, но и, к примеру, на фургоны, микроавтобусы до 150 лошадиных сил» - считает Андрей Михеев.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания Борис Полозов добавил, что нужно обсудить ограничение на доходы на члена семьи. «Необходимо делать заявительный характер, монетизировать эту льготу, а иначе вообще непонятно, как её «доставлять» до конечного «пользователя». А почему для приёмных семей нет никаких ограничений по этим мерам поддержки?» - поинтересовался вице-спикер.

Депутат областного Собрания Лев Шлосберг поддержал Бориса Полозова, отметив, что должна быть мера поддержки многодетных семей как таковых. «А иначе мы делаем так, что бедным быть выгодно», - выразил своё мнение парламентарий.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.