15 мая Псковский Красный Крест проводит День открытых дверей

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 17:01 3 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест 15 мая проводит День открытых дверей, посвященный дню рождения Российского Красного Креста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель Псковского Регионального отделения РКК Петр Василевский.

С современной деятельностью Псковского Красного Креста в день рождения Российского Красного Креста уже изъявили желание познакомиться учащиеся псковской средней общеобразовательной школы № 11 и студенты колледжа Псковского государственного университета. Во время этих ознакомительных встреч молодые люди смогут познакомиться как со страницами истории Российского Красного Креста, так и программной деятельностью Псковского Красного Креста в настоящее время. Следует отметить, что только за прошлый год получателями реальной помощи в регионе стали более 29,3 тысяч псковичей.

После обеда в Псковском Красном Кресте состоится тематическая встреча добровольцев почтенного возраста и молодежных волонтеров «Красный Крест в моей жизни», на которой каждый из ее участников сможет рассказать о своем участии в деятельности регионального отделения Российского Красного Креста.

Сегодня более 2 тысяч граждан Псковской области являются членами Российского Красного Креста, в 19 районах работают местные отделения, которые помогают наиболее нуждающимся. Все это стало возможным благодаря добровольческому движению Красного Креста. Петр Василевский выражает слова благодарности 408 добровольцам Псковщины за их добросовестный и самоотверженный труд в благородной миссии по оказанию помощи нашим обездоленным и нуждающимся землякам.

Псковский Красный Крест благодарит всех за проявленное внимание, помощь и поддержку, которую оказывали и оказывают псковичи в реализации краснокрестных программ.

Псковский Красный Крест поздравляет ветеранов Российского Красного Креста, сотрудников и добровольцев, а также всех участников краснокрестного движения со знаменательной датой – 148-летием Российского Красного Креста. От имени Президиума Российского Красного Креста примите пожелания верности принципам краснокрестного движения, милосердия к нуждающимся в нем, сил и здоровья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.