Тело 13-летнего подростка обнаружено в горящем доме в опочецкой деревне Кунино

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 21:13 10 0Нет комментариев0

11 мая в 00 часов 40 минут диспетчеру Опочецкой пожарной части № 20 поступило сообщение о том, что горит жилой дом в деревне Кунино Болгатовской волости Опочецкого района. Для ликвидации последствий пожара был привлечен дежурный караул ПЧ-20 города Опочка в составе семи человек на двух автоцистернах и отделение ДПК «Духново» в составе двух человек на одной автоцистерне.

Добровольцы первыми прибыли к месту вызова, преодолев 15 км за 15 минут. На месте было установлено, что открытым пламенем горит частный, одноэтажный, бревенчатый жилой дом. Добровольцы направили силы на тушение пожара и защиту рядом стоящих надворных построек, и в 01.02 пожар был локализован. Вскоре на помощь добровольным пожарным прибыли профессиональные огнеборцы, на тушение было подано 3 ствола «Б», проложена магистральная линия 100 метров от искусственного водоема. Совместными усилиями в 04 часа 14 минут горение было полностью ликвидировано.

В ходе тушения внутри дома был обнаружен погибшим подросток, 2002 года рождения. Гибель наступила до прибытия пожарных подразделений. Кроме того, на пожаре пострадал и отец погибшего, хозяин дома, 1961 года рождения. Он получил термические ожоги 1-2 степени правого и левого плеча и был доставлен в Опочецкую районную больницу.

В ходе проверки было установлено, что накануне пожара хозяин распивал спиртные напитки с соседом около своего дома, а наиболее вероятной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов (самодельный тэн).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.