Американские ученые предрекли городу Иваново гибель

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 21:24 1 0Нет комментариев0

Группа американских ученых назвала города, которые к концу столетия могут исчезнуть с лица Земли. В общей сложности исследователями были определены 7 населенных пунктов в разных уголках нашей планеты, которые по той или иной причине уже через 85 лет перестанут существовать, сообщает «Информинг».

В семерку вошли такие крупные города, как Сан-Франциско, Детройт, Венеция, Мехико, Тибукту, Неаполь и российский Иваново. В ходе научных изысканий ученые провели тщательный анализ инфраструктуры городов, их географического положения и социальных особенностей населенных пунктов.

У каждого из «претендентов на выбывание» оказалась своя причина занять место в списке. Венеция, например, постепенно уходит под воду, а Мехико, вследствие своего расположения на дне высохшего озера может оказаться под землей. Российский Иваново, занявший в рейтинге «исчезающих городов» седьмое место, оказался в списке по причине существенного преобладания в «городе невест» женского населения над мужским, что неблагоприятно сказывается на рождаемости. Еще одним фактором возможного исчезновения российского города является кризис рабочих мест, а соответственно, переезд молодежи в поисках работы в более крупные города.

В числе других причин, способных привести к упадку даже крупных мегаполисов учеными были названы отток населения в поисках более престижной и высокооплачиваемой работы и ухудшение экологической обстановки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.