В Великих Луках сотрудники ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 9:11 24 0Нет комментариев0

Не секрет, что во время длительного летнего отдыха многие дети большую часть времени проводят на улице и для того, чтобы юные пешеходы не попали в беду, сотрудники полиции напоминают школьникам правила безопасного поведения на проезжей части.

Такую встречу организовали инспекторы ГИБДД г. В. Луки с учащимися 1-11 классов и преподавателями ГБОУ ПО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 9 8-го вида». Во время встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о правилах перехода проезжей части дороги и о безопасном поведении во внутридворовых проездах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Псковской области.

О том, что всегда необходимо пристёгиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящий автобус, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Акцентировалось внимание слушателей и на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В завершении дети посмотрели тематический видеофильм «Безопасная зебра».

Такие беседы направлены на то, чтобы призвать юных участников дорожного движения к строгому и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.