Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде привело к гибели на пожаре в Струго-Красненском районе

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 19:44 6 0Нет комментариев0

Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде привело к гибели на пожаре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧс России по Псковской области, 12 мая 2015 года в 00:04 на пульт дежурного пожарной части № 30 в Стругах Красных поступило сообщение о том, что горит жилой дом в деревне Лапино Новосельской волости Струго-Красненского района.

Для ликвидации пожара было направлено отделение ПЧ-30 в составе трех человек на одной автоцистерне и караул отдельного пожарного поста «Новоселье» - три человека на одной автоцистерне. К моменту прибытия огнеборцев на место пожара в 00:19 складывалась следующая обстановка: в строении жилого дома открытым огнем горело внутреннее помещение, расположенное в правой части дома, а также горела крыша по всей площади. Имелась угроза возгорания хозяйственных построек, расположенных на приусадебном участке.

Для тушения было подано три ствола «Б» от автоцистерны, осуществлялся подвоз воды за 450 метров от озера. Пожар был локализован в 00:29 и ликвидирован в 3:50. В результате пожара строение дома было практически полностью уничтожено огнем. Выгорели внутренние помещения, полностью уничтожена кровля и потолочные перекрытия дома, частично уничтожен пол. В подвале, расположенном под комнатой с правой части дома обнаружен обгоревший труп человека.

Учитывая обстоятельства пожара, пути его распространения, место нахождения очага возгорания, результатов осмотра места пожара, а также анализируя показания очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной данного пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде погибшего гражданина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.