В Печорском районе разыскивают похитителей энергооборудования

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 15:24 6 0Нет комментариев0

В деревне Подлесье Печорского района при проведении обхода специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировали кражу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, разграблению подверглась трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором 160 кВА на территории обслуживания Северных электрических сетей предприятия. Подстанция обеспечивала электроснабжение действующего зерноочистительного комплекса. Месяц назад в Печорском районе вблизи деревни Рачево произошел аналогичный инцидент – разграблению подверглась ТП, также питающая зернохранилище. В обоих случаях энергообъекты восстановлению не подлежат.

По данным службы безопасности «Псковэнерго», это уже 14 по счету кража с электросетевых объектов «Псковэнерго» в 2015 году. По каждому случаю причинения ущерба имуществу «Псковэнерго» сотрудники полиции при содействии службы безопасности предприятия проводят проверки, выявляют виновных в происшедшем лиц, с которых впоследствии – в добровольном или судебном порядке – взыскивается в пользу «Псковэнерго» сумма причиненного ущерба. В конечном итоге виновным в хищении энергооборудования грозит наказание, предусмотренное статьями Уголовного кодекса РФ - 215.2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) и 158 (кража).

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает гражданам, что хищение энергооборудования не только преследуется по закону. Такие действия смертельно опасны, поскольку оборудование на электросетевых объектах «Псковэнерго» находится под напряжением.

Обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия «Псковэнерго» - (8112) 59-73-45.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.