В Пушкинских Горах пройдет этап Кубка России по авторалли

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 16:01 131 0Нет комментариев0

С 21 по 23 мая в Псковской области пройдет 15-й этап Кубка России — ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы — 2015», сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Торжественное открытие Кубка пройдет 22 мая в 19.00 на площади перед научно-культурным центром Пушкинских Гор. 23 мая состоится официальный заезд экипажей в зачетах 1600Н, 2000Н и 4000Н. Спортсменам предстоит преодолеть 250 км по территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого и Пушкиногорского районов, из них порядка 85 км — скоростные участки.

На сегодняшний день к участию заявились порядка 30 раллистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Всеволожска, Тулы, Вильнюса, Тель-Авива и других городов России, а также стран ближнего зарубежья. Псковскую область представят автогонщики со стажем Сергей Алексеев и Александр Васильев.

Напомним, в этом году Псковская область примет три этапа Кубка России по ралли, которые пройдут параллельным зачетом с открытым Чемпионатом Псковской области по автогонкам «Трофей Александра Невского», а также чемпионатомСеверо-Западного федерального округа.
Организацией спортивных состязаний занимается региональная федерация автоспорта при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.