Двигатель, коробку передач и подвеску обновили в своём автомобиле псковские гонщики Алексеев и Васильев к 14-му этапу Кубка России

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 16:28 0 0Нет комментариев0

К 14-у этапу Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2015» псковские гонщики Сергей Алексеев и Александр Васильев значительно обновили свой автомобиль ВАЗ-2108. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области, руководитель предстоящей гонки Олег Мыслевич.

«Ребята нашли себе финансовую поддержку, спонсора, благодаря чему они смогли поставить на свой автомобиль новый двигатель, новую подвеску, новую коробку передач. Теперь у них конкурентоспособный автомобиль», - отметил Олег Мыслевич.

Он также рассказал, что двигатель для псковского ВАЗа строил известный петербургский моторист, а его настройку, чтобы достичь максимальных показателей, вчера, 19 мая, проводил другой представитель северной столицы Андрей Бунеев. «Это очень известный специалист, обладатель Кубка Ситроен, гонщик, выступавший, в том числе, и с нашим Александром Горлановым», - отметил руководитель гонки. Завтра, 21 мая, псковский экипаж проверит свой обновлённый автомобиль на тестовых заездах в Качановской волости Палкинского района.

Олег Мыслевич подчеркнул, что ждёт высоких результатов от Алексеева и Васильева, поскольку Сергея считают самым быстрым псковским пилотом, а теперь он ещё и получил мощный автомобиль.

Отметим, что в этом сезоне Сергей Алексеев и Александр Васильев выступают под стартовым номером 70 в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» также является 5-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Гонка пройдёт 23 мая по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов. Общая протяженность трассы составит порядка 250 километров, около 85 из них приходится на скоростные участки. Дорожное покрытие – грунт и гравий.

На 22 мая в 19:00 состоится официальная церемония открытия соревнований в посёлке Пушкинские Горы на площади перед Научно-культурным центром. Технический старт гонки будет дан 23 мая в 10:00 в Новоржеве. Финишировать экипажи будут вечером этого же дня в Пушкинских Горах, там же состоится церемония награждения. Заявки на участие в ралли подали 58 экипажей, в том числе два псковских. Кроме Сергея Алексеева и Александра Васильева регион будут представлять Денис Баулин и Алексей Белов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.