В Великих Луках продолжается реализация концертного проекта «Пойте с нами» (фото)

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 12:04 99 0Нет комментариев0

В 2015 году стартовал концертный проект «Пойте с нами» с целью возрождения интереса к детскому хоровому исполнительству и популяризации хорового пения. В начале учебного года ДМШ №1 имени М.П. Мусоргского выступила с инициативой воплотить идею привлечения детской слушательской аудитории к совместному музицированию. Администрация и преподаватели СОШ города активно откликнулись на организацию и проведение певческих встреч и разучили хоровые произведения для совместного исполнения.

В апреле состоялись первые концертные выступления в лицее №11 и педагогическом лицее. Образцовый детский хор «Вдохновение» (дирижёр А.В. Романюк, концертмейстер Т.А. Семёнова) подготовил разнообразную программу, в которую вошли известные хоровые произведения прошлых лет. На концерте дети не только слушали музыку, но и узнали интересные факты о первом старейшем хоре и мировом национальном виртуальном хоре, о современных хоровых рекордах России. В заключении, юные исполнители и слушатели объединились в сводный хор и вместе исполнили полюбившиеся песни: Л. Амелина «Дарю тебе, город», А. Островского «Пусть всегда будет солнце», Е. Крылатова « Мы - дети солнца». 15 мая к проекту присоединяться обучающиеся гимназии им. С.Ковалевской. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

В следующем учебном году хоровой марафон продолжится в других общеобразовательных школах города. Финальным аккордом проекта станет участие объединенного хора ДШИ и СОШ города в праздничных мероприятиях, посвященных 850-летию города Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.