7% россиян никогда не были в музее

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 14:06 1 0Нет комментариев0

7% россиян никогда не были в музее, выяснили эксперты ВЦИОМ. В целом россияне стали активнее посещать выставочные комплексы: 89% респондентов заявили, что когда-либо бывали в музее (в 2008 году такой ответ давали 79%).

51% участников опроса последний раз посещал музейный комплекс пару лет назад, 18% – не более двух лет назад. По словам 7% россиян, они ходили на выставки в течение последнего года. У 4% опрошенных с момента последнего посещения музея прошло не более шести месяцев, еще у 9% – не более трех месяцев.

Больше всего россиянам интересны исторические музеи: их назвали 50% участников исследования. В первую тройку также попали художественные и краеведческие комплексы, которые набрали 30% и 27% соответственно. Технические музеи представляют интерес для 14% респондентов, естественнонаучные – для 11%. Еще 5% россиян назвали экспозиции в честь писателей и поэтов.

Также выяснилось, что 54% россиян слышали о ежегодной международной акции «Ночь музеев» (в 2012 году об этом мероприятии знали 42% респондентов). 14% опрошенных намерены принять участие в акции в этом году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.