Сегодня в 19: 00 в Пскове начнётся регистрация участников первого этапа «Семейного ралли»

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 14:43 3 0Нет комментариев0

Сегодня,15 мая, с 19:00 до 21:00 в Пскове в гостинице «Рижская» пройдёт регистрация участников первого этапа «Семейного ралли». Как сообщили Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, участникам соревнований необходимо иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, полис обязательного медицинского страхования на каждого члена экипажа. «Уже на месте мы выпишем лицензию Российской автомобильной федерации категории Е», - уточнил Олег Мыслевич.

Он добавил, что иногородние участники могут зарегистрироваться в субботу, 16 мая, с 10:00 до 11:00 в гостиничном комплексе «Изборск» (Печорский район).

Олег Мыслевич обратил внимание на то, что штурманом в семейном экипаже может быть любой, кому исполнилось 12 лет, и кто прошёл штурманские курсы, которая Федерация автоспорта бесплатно проводила в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Всего обучение прошли порядка 150 человек.

Напомним, что семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта. Участникам соревнований предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания. Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015» - состоится 16 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах, третий - «Великие Луки - 2015» - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском районах.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект также поддержали региональные Управления ГИБДД и МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.