650 тонн семенного картофеля везли с нарушениями

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 15:20 98 0Нет комментариев0

14 мая, специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем железнодорожном пункте пропуска Себеж запрещен транзит 13-ти партий семенного картофеля весом 650 тонн, который везли из Латвии в Республику Узбекистан.

Причиной, по которой партии товара были возвращены на сопредельную территорию, стало предоставление фитосанитарных сертификатов не полностью оформленных, а именно, отсутствие в реэкспортных фитосанитарных сертификатах Латвии информации об объемах ввозимой подкарантинной продукции по странам происхождения товара (Франция, Нидерланды). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Тем самым был нарушен п. 4.1.6.1 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.