В финале чемпионата мира по хоккею победителю матча Россия — США предстоит сыграть с Канадой

Опубликовано: 16 мая 2015 г. в 19:35 1 0Нет комментариев0

Сборная Канады уверенно обыграла национальную команду Чехии в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею (2:0), сообщает «Российская газета».

На первых минутах встречи чешские хоккеисты сумели создать несколько опаснейших моментов у ворот сборной Канады, но ни один их них им успеха не принес. На девятой минуте Сидни Кросби отпасовал на Джордана Эберле, который отдал передачу на Тейлора Холла, выведшего канадцев вперед. Чехи ответили моментом в исполнении Мартина Затевина, вратарь канадцев шайбу отбил, а добить чехи не успели.

В начале второго периода Томаш Плеканец с острого угла угрожал воротам канадцев, но Смит с его броском справился. Чуть позже канадцы получили большинство и могли реализовать его, но Кросби не сумел попасть в практически пустые ворота. На 31-й минуте матча Джейсон Спецца «щелкнул» по воротам чехов и застал врасплох их голкипера. В концовке периода чехи забросили шайбу в ворота сборной Канады, но судьи взятие ворот отменили.

В заключительном периоде Ян Коварж неудачно сыграл в завершающей стадии атаки чехов, когда они воспользовались сменой у канадцев. В этом периоде игроки сборной Канады заметно снизили скорости, из-за чего темп игры также упал. Чехи несмотря на активные попытки переломить ход игры не смогли ничего опасного создать у ворот соперника даже после замены вратаря на полевого игрока.

По итогам прошедшего матча сборная Канады в финале сыграет с победителем матча Россия - США который состоится сегодня в 20:15 по московскому времени.