«Зенит» досрочно завоевал титул чемпиона России по футболу

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 9:22 1 0Нет комментариев0

Петербургский «Зенит» в воскресенье сыграл вничью с «Уфой» в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча закончилась со счетом 1:1 (1:0). В составе хозяев на 32-й минуте отличился Халк, а у гостей на 87-й минуте мяч забил Харис Ханджич.

Благодаря этому результату «Зенит», который лидирует в турнирной таблице, набрал 64 балла за два тура до окончания чемпионата и стал недоступен для ЦСКА, сообщает «Интерфакс».

«Уфа» находится на 13-й строчке, набрав 27 очков.

«Зенит» становился чемпионом России в 2007, 2010 и 2012 годах. В 1984 году петербуржцы выиграли первенство СССР.

Между тем, футболисты московского ЦСКА добились крупной победы над столичным «Спартаком» в гостевом матче 28-го тура РФПЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье на поле стадиона «Открытие Арена», завершилась со счетом 4:0 (3:0) в пользу ЦСКА. В его составе отличились Роман Еременко (11-я и 22-я минуты), Зоран Тошич (30) и Ахмед Муса (63).

Победа позволила ЦСКА набрать 56 очков и выйти на второе место в турнирной таблице.

«Спартак» с 43 очками занимает шестое место.

Поражение от ЦСКА - первое крупное для «Спартака» на стадионе «Открытие Арена».