«Псковэнерго» выделит мощность новой молочной ферме в Псковском районе

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 15:42 0 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение новой молочной фермы на 1800 голов крупного рогатого скота в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, производство молочной продукции будет организовано ООО «ПсковАгроИнвест» вблизи деревни Губино. Генеральный директор агропромышленного предприятия Александр Братчиков планирует достичь валового молочного производства в объеме14,5 тыс. тонн в год.

Технологическое присоединение к сетям филиала «Псковэнерго» обеспечит ферме 656 кВт мощности. Основным источником электроснабжения по второй категории надежности станет подстанция 110 кВ «Кирово», а резервная схема предусматривает питание от подстанции «Карамышево».

Как рассказали в управлении перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго», для создания внешней схемы электроснабжения молочно-товарной фермы будет построена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и две ВЛ 10 кВ, общей протяженностью порядка 15 км.

Напомним, в 2014 году было подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и ОАО «МРСК Северо-Запада» по реализации мероприятий по поддержке отечественных организаций пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. В рамках данного Соглашения предполагается реализация комплекса мер по поддержке предприятий агропромышленного комплекса на территории Псковской области в части обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.