300 студентов и курсантов участвуют в международном фестивале «Псковское вече»

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 15:37 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 мая, в Псковском филиале Академии ФСИН России открылся VIII Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов и студентов «Псковское вече», который собрал 300 участников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На фестиваль собрались курсанты и студенты из Пскова, Белгорода, Владимира, Вологды, Воронежа, Самары, Санкт-Петербурга и Белоруссии. Они примут участие в научно-практических и научно-теоретических конференциях, семинарах, круглых столах, научных викторинах, дебатах, деловых играх, олимпиадах, интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях и творческих мероприятиях.

Открыл фестиваль концерт духового оркестра Псковского детского дома «Геликон», который исполнил популярные мелодии. Далее псковичи преподнесли участникам фестиваля торт.

После этого с приветственным словом к курсантам и студентам обратился начальник Псковского филиала Академии ФСИН России, полковник внутренней службы Юрий Панин, напомнивший о том, что учеба в ведомственном вузе не сводится лишь к написанию конспектов, сдаче экзаменов, строевой подготовке, несению службы в нарядах и парко-хозяйственным дням. «Студенческие и курсантские годы - самая прекрасная пора в жизни человека, наполненная оптимизмом, новыми знакомствами и интересными событиями», - констатировал Юрий Панин.

Заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин заметил, что название фестиваля говорит о том, что его участники - люди активные и всесторонне развитые. По его словам, такие мероприятия дают уникальную возможность «проявить свои таланты, заявить о себе, дерзать и добиваться новых высот в разных направлениях - научно-исследовательской работе, творчестве, спорте». «Будьте патриотами своей страны, профессионалами в своем деле, подкованными во всем, с хорошим чувством юмора», - добавил Игорь Сиротин.

После концерта началась жеребьевка команд на игру «Брейн-ринг». Во второй половине дня прошел турнир по интеллектуальным играм «Золотая звезда».

Добавим, VIII Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов и студентов «Псковское вече» будет проходить с 18 по 23 мая. Он призван пропагандировать развитие научной и интеллектуально-творческой работы курсантов и студентов, занятие спортом, а также способствовать развитию всестороннего сотрудничества между российскими и иностранными вузами, формированию позитивного общественного мнения о Федеральной службе исполнения наказаний в целом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.