Гдовский прокурор через суд поторопит местного жителя с оформлением в долевую собственность жилья, приобретенного за счет маткапитала

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 21:44 8 0Нет комментариев0

Прокуратура Гдовского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу неисполнения ее супругом обязательств по оформлению в общую долевую собственность жилья, приобретенного за счет материнского капитала, с включением в число собственников детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что супруг заявительницы с целью улучшения жилищных условий своей семьи приобрел по договору купли-продажи 2/3 доли в праве собственности на квартиру за счет средств материнского капитала.

Нотариально заверено его обязательство об оформлении приобретенного жилья в общую собственность лиц, перечисленных в статье 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», с определением размера долей по соглашению. Несмотря на истечение установленного законом срока для оформления приобретенного жилья в общую долевую собственность, на момент проверки обязательство не исполнено, что лишает на сегодняшний день женщину и двух ее детей права на имущество.

Прокурор района направил в Гдовский районный суд исковое заявление о понуждении супруга заявительницы исполнить принятое обязательство.

Рассмотрение заявления и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.