Спартакиада молодёжи Псковской области допризывного возраста пройдёт в Острове

Опубликовано: 19 мая 2015 г. в 12:41 1 0Нет комментариев0

22-24 мая в Острове пройдет спартакиада молодежи Псковской области допризывного возраста, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. В этом году мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ожидается, что в состязаниях на силу, ловкость и военную подготовку примут участие 14 команд из разных районов Псковской области, всего около 140 человек.

Соревнования продлятся три дня. В программе: стрельба из винтовки, бег на 100 м и 3 км, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и с разбега, соревнования по военной подготовке, метание гранаты. В завершение состоится военизированная эстафета на полосе препятствий.

По словам организаторов состязаний, основная цель спартакиады — совершенствование системы военно-патриотическоговоспитания и содействия физическому и спортивно-техническому воспитанию молодежи.

Организаторами смотра выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Государственное управление образования Псковской области, Региональное отделение ДОСААФ России Псковской области, Областной военный комиссариат и Детско-юношеский центр спортивной подготовки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.