За продажу детям сигарет и алкоголя надо вводить пожизненный запрет на ведение этого бизнеса — Василий Салопов

Опубликовано: 19 мая 2015 г. в 14:04 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, и. о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Василий Салопов поддерживает действующий запрет на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Свое мнение по этому поводу он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Надо за это навсегда запрещать заниматься этим бизнесом - иди торгуй чебуреками, чем угодно. В алкоголь тебя не пускают уже никогда. Ты уже подорвал к себе доверие», - пояснил депутат.

Он приветствует жесткие условия работы, но убежден в том, что не надо запрещать продавать алкоголь тем, кому это по закону разрешено. Часы работы точек продажи алкоголя, по его словам, стали слишком маленькие. «При этом ни по какой статистике - ни официальной, ни неофициальной - у нас нет уменьшения потребления алкоголя. Ничего абсолютно не меняется. Ради чего тогда это усложнение жизни гражданам, которые хотят покупать алкоголь в нормальных магазинах? - выразил недоумение Василий Салопов. - К примеру, человек задержался после работы до 21 - 22 часов и не может приобрести в магазине алкоголь. К чему это приводит? Человек заходит в ресторан, и все заканчивается для него намного позже и намного хуже. А все могло бы ограничиться символическим приемом алкоголя в небольшом количестве дома».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.