Государственные СМИ находятся в более тяжелой ситуации, чем частные — Василий Салопов

Опубликовано: 19 мая 2015 г. в 19:48 1 0Нет комментариев0

СМИ, учредителями которых выступают органы власти, находятся в более тяжелой ситуации, чем частные средства массовой информации, полагает депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов. Именно поэтому он поддерживает введение налоговых льгот для государственных СМИ.

«СМИ, учредителями которых выступают органы власти, находятся в более сложной ситуации. Они вынуждены за свой счет публиковать разные исполнительные акты и законы. На это расходуется бумага, рабочее время, и никто им за это не платит - это их обязательство, - отметил Василий Салопов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». - Кроме того, у них (ред. - государственных СМИ) действуют дополнительные ограничения по ведению коммерческой деятельности. Поэтому какая-то компенсация за эту работы должна быть». Любая работа, убежден гость студии, должна оплачиваться, и если власти не могут заплатить, то пусть введут хотя бы льготы.

Тем не менее, как отметил Василий Салопов, сумма льгот для псковских подвластных СМИ слишком мала: всего сто тысяч рублей на все СМИ на целый год. «Эта сумма настолько незначительна, что это даже не принципиально для СМИ. Сумма экономии очень небольшая», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.