Псковские спасатели проверяют противопожарное состояние детских оздоровительных лагерей

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 9:31 3 0Нет комментариев0

В летний период 2015 года на территории Псковской области запланирована работа 25 загородных оздоровительных лагерей. Кроме того, на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования будет работать 220 лагерей с дневным пребыванием детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в целях обеспечения безопасности детей во время проведения летнего отдыха Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. Так, с апреля государственными инспекторами проводятся внеплановые проверки противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей, а также лагерей, не вошедших в сводный план проверок на 2015 год.

19 мая прошла проверка противопожарного состояния детского спортивно-оздоровительного лагеря «Нептун». Особое внимание в ходе проверки уделялось работоспособности автоматической системы противопожарной защиты, исправности первичных средств пожаротушения, проверялось состояние электрооборудования. Также уделялось внимание наличию минерализованных полос вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.

В каждой смене непосредственно перед заездом детей будут проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом, проведены практические занятия с членами добровольной пожарной дружины, проверено знание обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара и тренировки по эвакуации.

Центром противопожарной пропаганды области в период всего оздоровительного сезона будут спланированы выезды сотрудников для проведения занятий с детьми и обслуживающим персоналом, а также проведение пожарных викторин и конкурсов.

Отметим, что на сегодняшний день проведено уже 102 проверки противопожарного состояния детских лагерей. По их результатам в 12 объектах выявлено 31 нарушение требований пожарной безопасности.

В ходе проверок особое внимание уделяется качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.