Жителям Псковской области переключат на новые частоты трансляцию федеральных и региональных телеканалов

Опубликовано: 22 мая 2015 г. в 17:11 14 0Нет комментариев0

Гражданам, проживающим в 27 регионах России, в июне придется перенастроить каналы на своих телевизорах из-за переключения их на новые частоты, пишет «Интерфакс» со ссылкой на РТРС.

«В течение июня филиалы РТРС поэтапно переключат трансляцию общероссийских и региональных телеканалов на новые частоты. От жителей приграничных регионов России в зоне действия передатчиков потребуется всего лишь повторная настройка каналов на своих телевизионных приемниках», - сообщается в заявлении.

Там поясняется, что масштабная работа проводится в интересах десятков тысяч жителей России, чтобы гарантировать им бесперебойное телевизионное аналоговое вещание после вступления в действие норм международного соглашения «Женева-06».

«Международное соглашение по цифровому телевещанию, которое Россия подписала еще в 2006 году, установило, что с 17 июня 2015 года аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций», - сообщается в заявлении.

17 июня РТРС произведет изменение частоты вещания 283 телевизионных передатчиков, транслирующих общероссийские и местные телеканалы в аналоговом формате в 27 приграничных регионах России.

Перенастроить свои телевизоры придется жителям следующих регионов: Алтайского края, Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской областей, республики Дагестан, Кабардино-Балкарской республики, республик Калмыкия, Карелия и Крыма, Краснодарского края, Курганской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, республики Северная Осетия-Алания, а также Смоленской, Тюменской и Челябинской областей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.