«Карусель» для коров показали псковским коллегам животноводы из Ленобласти

Опубликовано: 23 мая 2015 г. в 15:25 18 0Нет комментариев0

Делегация Псковского района посетила животноводческий комплекс ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» в Волосовском районе Ленинградской области. Псковичи ознакомились с условиями содержания животных и посетили доильный зал «Карусель», где одновременно осуществляется доение 48 коров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Генеральный директор предприятия, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Герой России Леонид Саплицкий рассказал, что оператор и доильное оборудование в зале находятся внутри платформы, а доильные аппараты подключаются сбоку. Процесс смены животных и доения происходит непрерывно, практически не требуется времени для ожидания при смене групп. Платформа движется с одной установленной скоростью, бесступенчато, установлена система подавления шума для того, чтобы не провоцировать стрессовое поведение коров.

Леонид Саплицкий отметил, что по итогам прошлого на комплексе, где содержатся 1 тысяча 350 коров, удойность молочного стада превысила 11 тысяч килограммов от каждой коровы.

Кроме того, в ходе поездки представители Псковского района приняли участие в заседании совета директоров сельхозпредприятий Волосовского района, на котором выступил и первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно. Руководители предприятий отметили, что налаживание деловых и культурных контактов между муниципалитетами соседних регионов имеют важное значение для взаимовыгодного развития.

Руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Псковского района и области заявили, что готовы использовать передовой опыт соседей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.