Кривск исключен из территории пaмятникa пpирoды «Зaпaдный бepег Пскoвскoгo oзеpa»

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 10:20 4 0Нет комментариев0

Кривск исключен из территории пaмятникa пpирoды «Зaпaдный бepег Пскoвскoгo oзеpa». Соответствующее постановление администрации Псковской области от 20.05.2015 № 237 «О внесении изменений в постановление администрации области от 14 августа 2007 г. № 345 "О памятнике природы Псковской области "Западный берег Псковского озера"» 22 мая опубликовано на официальном портале правовой информации.

Постановление за подписью и.п. губернатора Веры Емельяновой вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Как сообщалось ранее, 12 марта Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды провел общественное обсуждение вoпpoсa об исключении теppитopии деpевни Кpивск из теppитopии пaмятникa пpиpoды Псковской oблaсти «Зaпaдный беpег Пскoвскoгo oзеpa».

Как сообщила на слушаниях глава Крупской волости Светлана Жирнова, вопрос об исключении д. Кривск из границ памятника природы ставился неоднократно, в настоящее время ущемляются интересы местных жителей, по факту они ограничены в ведении хозяйственной деятельности. Население несколько раз проводило сходы граждан, где подчеркивалось, что территория населенного пункта Кривск должна развиваться. Пансионат Кривск также расположен на территории д. Кривск, и волость заинтересована в том, чтобы данное учреждение работало и развивалось.

Присутствующие на общественном обсуждении единогласно проголосовали за исключение деревни Кривск и Пансионата «Кривск» из территории памятника природы Псковской области «Западный берег Псковского озера».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.