Федерация независимых профсоюзов России не считает возможным выдвижение Ульяны Михайловой на пост руководителя псковского облсовпрофа

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 13:06 8 0Нет комментариев0

Руководство Федерации независимых профсоюзов России не считает возможным выдвижение Ульяны Михайловой на пост председателя Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профсоюзов». Как стало известно Псковскому агентству информации, об этом в официальном письме Ульяне Михайловой сообщил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь.

Текст письма опубликовал в своем блоге депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко. «А вы знаете, что на 9 июня назначены выборы нового председателя Псковского Областного Совета Профсоюзов? Ну теперь знаете. Как думаете кто будет избран? Я вот был уверен, что Ульяна Михайлова. Однако Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) так не думает», - прокомментировал документ парламентарий.

В письме Д. Кришталь утверждает, что «отдельные нормы» Устава Псковского областного совета профсоюзов «не соответствуют законодательству Российской Федерации и Уставу ФНПР». В частности, «в нарушение Устава ФНПР принят Порядок выдвижения кандидатур на должность председателя профобъединения, который разрабатывается и утверждается профобъединением самостоятельно».

«Считаем, что до исполнения профобъединением ранее принятых постановлений ФНПР… внесение на заседание Исполкома ФНПР вопроса о кандидатурах для избрания председателем Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профсоюзов» с Вашим участием не представляется возможным», - резюмирует заместитель председателя ФНПР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.