Счётная палата уличила Роспотребнадзор в злоупотреблении Википедией

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

Счётная палата уличила Роспотребнадзор в низком качестве исследовательских работ и частом обращении к Википедии. Об этом сообщается в отчёте палаты о проверках исполнения бюджета за 2014 год.

Так, в ходе проверки было отмечено низкое качество работы по национальной системе химиобезопасности. При проведении исследования авторы использовали нормативные правовые акты, утратившие силу, а треть всего списка литературы составляли ссылки на Википедию.

Проверка также показала, что более 10 действующих санитарных правил и норм не соответствуют законодательству и требуют пересмотра. Кроме того, в прошлом году Роспотребнадзор нарушал законодательство при сдаче помещений в аренду.

Помимо этого, Счётная палата установила, что пять подведомственных Роспотребнадзору ФГУПов допустили несвоевременное перечисление части прибыли в доход федерального бюджета в сумме около 3 млн рублей.

По результатам контрольного мероприятия планируется направить представление в Роспотребнадзор. Заключение направят в палаты Федерального Собрания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.