Великолукская студентка заняла второе место на Всероссийской олимпиаде в Курске (фото)

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 11:00 230 0Нет комментариев0

Есть люди, от которых зависит, как мы будем выглядеть, как нас будут воспринимать окружающие. Все очень просто, ведь «встречают по одежке». А эту самую одежду шьет портной. Эта профессия считается одной из самых древних и самых востребованных. Суть трудовой деятельности на протяжении веков не изменилась и состоит в том, чтобы создавать уникальные модели одежды.

Многие учебные заведения страны готовят специалистов в этой области и одним из них является Великолукский политехнический колледж. Подготовка высококвалифицированных специалистов давно стала нормой для учебного заведения. Студенты колледжа постоянно занимают призовые места в конкурсах профессионального мастерства различных уровней. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Государственного управления образования Псковской области.

18-20 мая 2015 г. в г. Курске проводилась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Псковскую область на ней представляла студентка Великолукского политехнического колледжа Кудрявцева Анна. Готовила Анну к олимпиаде мастер производственного обучения Сидельникова Ирина Петровна.

Время напряженной подготовки и волнений увенчались успехом - жюри, которое возглавлял Вячеслав Зайцев, подвело итоги олимпиады, по результатам которой студентка Великолукского политехнического колледжа Кудрявцева Анна заняла 2 место, оставив позади и москвичей и петербуржцев, считающихся законодателями моды. Великолукский политехнический колледж в очередной раз подтвердил качество подготовки своих выпускников

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.