За классное руководство псковским учителям будут платить по тысяче рублей в месяц

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 15:28 7 0Нет комментариев0

За классное руководство псковским учителям будут платить по тысяче рублей в месяц в случае, если количество учащихся в классе составляет 25 и более человек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект постановления «Об установлении размера, условий и порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных организаций, находящихся в ведении области, и муниципальных образовательных организаций» рассмотрен на заседании администрации Псковской области.

Руководитель управления образования Псковской области Александр Седунов пояснил, что ранее на вознаграждение за выполнение функций классного руководства в регион поступали федеральные субсидии, теперь же средства запланированы только в областном бюджете. Так, в соответствии с законом области об региональном бюджете в подпрограмме «Обеспечение реализации государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы» на реализацию данных мероприятий предусмотрены средства в объеме 44 754 тысяч рублей.

По словам Александра Седунова, доплаты в Псковской области будут получать порядка 3,5 тысяч педагогов городских и сельских школ (в городских школах класс должен составлять 25 человек и более, в сельских - 14 человек и более).

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова поинтересовалась, будет ли данная норма распространяться на тьюторов. Александр Седунов пояснил, что выплаты будут получать лишь классные руководители. «Тьютор и классный руководитель - разные вещи. Если классный руководитель занимается воспитательным процессом, то тьютор - исключительно сопровождением конкретных образовательных программ», - пояснил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.