Сегодня утвердят перспективный план развития ОЭЗ «Моглино» на период до 2024 г.ода

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 16:28 3 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове проходит третье заседание наблюдательного совета промышленно-производственной особой экономической зоны на территории Псковского района под председательством губернатора области Андрея Турчака, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Участники совета рассмотрят и утвердят перспективный план развития ОЭЗ промышленно-производственного типа «Моглино» на период до 2024 года. Также на заседании будут представлены два инвестиционных проекта компаний ООО «Политан РУС» и ООО «РосШпунт». Затем с ними будут подписаны соглашения о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне.

Губернатор в приветственном слове отметил, что вчера было совещание у Дмитрия Козака, посвященное развитию особых экономических зон. «До осени будут приняты ряд изменений в законопроект об ОЭЗ. В частности, по передаче функции управления зонами в субъекты федерации, хотя статус у них по-прежнему будет федеральный. Также идет дискуссия по сохранению экспертного совета. На сегодняшний день он действует, но обсуждает вопрос, чтобы статус резидента присваивался тоже самим субъектом федерации. Но этот вопрос еще не решенный», - сообщил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.