Медведев заказал прибор, чтобы не засыпать на заседании правительства

Опубликовано: 26 мая 2015 г. в 21:20 0 0Нет комментариев0

Премьер-министр Дмитрий Медведев заказал в технопарке МФТИ для себя и членов правительства устройства, позволяющие высыпаться за четыре часа, сообщает «Интерфакс».

«Нам всем такой прибор нужен, — с улыбкой заметил премьер. — Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (Собяниным) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях».

Представленный Медведеву прибор по принципу действия напоминает широко представленный на рынке класс устройств–мониторов сна. Такие приборы надеваются на ночь или кладутся под подушку, чтобы будить пользователя во время фазы быстрого сна в заданный промежуток времени. В этом случае пользователь, вне зависимости от продолжительности сна, чувствует себя выспавшимся.

Представители компании-разработчика «Нейроком» также представили аппарат, который препятствует засыпанию машинистов и водителей — он уже используется в «Российских железных дорогах».

«Спящий Медведев» стал трендом 2014 года после церемонии открытия Олимпиады в Сочи, во время которого телекамера выхватила премьер-министра с закрытыми глазами. Тогда интернет-пользователи старались подловить председателя правительства спящим или хотя бы моргающим с тегом «опять уснул».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.