• В НАТО заявили о способности России захватить Киев и Прибалтику за четыре дня

    27 мая 2015 г. в 21:09
    2
    Председатель военного комитета НАТО, чешский генерал Петр Павел заявил, что российская армия способна захватить страны Прибалтики за два дня и за такой же срок занять Киев. Об этом сообщает «Радио Прага». Как считает Павел, Североатлантический…
  • Памфилова предложила поднять зарплаты заключенным

    27 мая 2015 г. в 21:08
    2
    Зарплаты российских заключенных не позволяют им обеспечивать себя и свои семьи, необходимо повысить эти суммы до минимального размера оплаты труда, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, пишет «Интерфакс». «Минимальные суммы,…
  • Никита Михалков рассказал об идее реалити-шоу в интернете

    27 мая 2015 г. в 21:07
    1
    Режиссер Никита Михалков может создать реалити-шоу, которое будет транслироваться в интернете. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает ТАСС. Предполагается, что в шоу примут участие студенты его Академии кино и театрального искусства,…
  • Компания Audi вернулась к идее создания субкомпактной модели

    27 мая 2015 г. в 21:04
    1
    Компания Audi ведет разработку субкомпактного городского автомобиля, создание которого ранее опроверг исполнительный директор немецкой марки Руперт Штадлер. Прототип такой модели, которая сможет составить конкуренцию Smart ForTwo, MINI Cooper и Fiat…
  • Француз запустит в производство будильник с запахом долларов

    27 мая 2015 г. в 21:00
    3
    Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан (Guillaume Rolland) открыл сбор средств на производство первой партии ароматных будильников Sensor Wake, передает портал Endgadget. Разработанное Ролланом устройство оповещает владельца о времени подъема с…
  • Экс-президент Польши считает, что Россия войдет в пятерку супердержав

    27 мая 2015 г. в 20:53
    0
    Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что Россия в будущем станет одной из пяти мировых супердержав, пишет «Газета. Ru». Такое заявление политик сделал на конференции по вопросам безопасности в Праге. По его словам, США продолжат…
  • Генпрокурор США назвала сумму полученных ФИФА взяток

    27 мая 2015 г. в 20:48
    1
    Сумма взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) составила более 10 миллиардов долларов за 19 лет. Об этом заявила генеральный прокурор США Лоретта Линч, передает ТАСС. По ее словам, сумма взяток, полученных в ходе подготовки к…
  • Депутаты сохранили самостоятельность Усвятской музыкальной школы

    27 мая 2015 г. в 20:44
    1
    Усвятская музыкальная школа сохранила свою юридическую самостоятельность, но при этом переедет в здание общеобразовательной школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение в среду, 27 мая, приняли…
  • Экс-президент Польши предрёк России статус супердержавы

    27 мая 2015 г. в 20:34
    0
    Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что Россия в будущем станет одной из пяти мировых супердержав. Об этом сообщает «Чешское телевидение». Такое заявление политик сделал на конференции по вопросам безопасности в Праге. По его…
  • Псков исключили из списка городов с субсидированными авиаперевозками в Крым

    27 мая 2015 г. в 20:31
    4
    Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым распродали за пару часов, пишет urfo. org. Напомним, Дмитрий Медведев 25 мая подписал постановление о субсидировании авиаперевозок в Крым из 43 городов России. Правда сразу же было заявлено, что к…
  • Киноакадемия Никиты Михалкова начнет работу в сентябре

    27 мая 2015 г. в 20:20
    3
    Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова набирает слушателей и начнет работу в сентябре этого года, пишет ТАСС со ссылкой на заявление режиссера. По его словам, на годичных курсах в киноакадемии педагоги будут…
  • В Кёльне приняты беспрецедентные меры безопасности из-за обезвреживания бомбы весом в тонну

    27 мая 2015 г. в 20:06
    1
    Двадцать тысяч кельнев эвакуированы из-за мощного американского снаряда, не разорвавшегося со времен Второй мировой войны. Эвакуация коснулась жителей районов Риль и Мюльхайм, а также 1100 обитателей дома для престарелых и инвалидов. В городе…
  • Викторину «Умницы и умники» собрались превратить во Всероссийскую олимпиаду

    27 мая 2015 г. в 20:01
    1
    Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий предложил включить телепередачу «Умницы и умники» в федеральный перечень олимпиад школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Садовничего, сделанное на национальном…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Усадьбу Шермессера в Гдове ждёт ремонт

    27 мая 2015 г. в 19:56
    5
    Объявлен аукцион на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба городская Шермессера П.Э. Главный дом» (начало ХХ века), расположенного на улице К. Маркса, 10 в Гдове. Информация размещена на сайте…
  • Активисты ОНФ собрали промышленников Псковской области для решения проблем отрасти

    27 мая 2015 г. в 19:53
    2
    Псковское региональное отделение Общероссийского народного фронта провело региональную конференцию, посвященную вопросам развития промышленности области. В мероприятии приняли участие около 70 представителей бизнес-сообщества, руководители…