• Патриарх Кирилл посоветовал разбавить культуру образами святых

    28 мая 2015 г. в 21:35
    2
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал современных писателей разбавить культуру героями, воплощающими образ святости, сообщает ТАСС. С такой просьбой патриарх обратился к литераторам и книголюбам перед церемонией вручения наград лауреатам…
  • Порошенко назвал своим главным достижением провал Новороссии

    28 мая 2015 г. в 21:17
    4
    Президент Украины Петр Порошенко назвал своим главным достижением за год провал проекта по созданию Новороссии. Об этом он заявил в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter. «Украина продемонстрировала единство. Это достижение украинцев. Это мое…
  • Учёные: Городской шум может привести к ожирению

    28 мая 2015 г. в 21:13
    1
    У людей, живущих рядом с аэропортом, шоссе или железнодорожной станцией, часто накапливаются жировые отложения в области талии. Из-за этого у них может развиться абдоминальное ожирение. Шум — физиологический стрессор, который повышает в организме…
  • На Украине предложили легализовать проституцию

    28 мая 2015 г. в 21:06
    1
    Депутат Верховной Рады Михаил Гаврилюк предложил легализовать на Украине проституцию, чтобы оградить население страны от венерических заболеваний. Об этом сообщает УНН. «Я считаю, что так, как за границей, нужно сделать. У них эти женщины легкого…
  • Онищенко подтвердил опасения Гейтса о губительной эпидемии

    28 мая 2015 г. в 21:02
    1
    Билл Гейтс не открыл ничего нового своим заявлением о том, что одну из самых серьезных угроз для современного человечества представляет инфекционная эпидемия, заявил РИА Новости бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его мнению,…
  • «Газпром» подаст иск к «Нафтогазу» на 8 миллиардов долларов

    28 мая 2015 г. в 20:55
    0
    «Газпром» намерен предъявить «Нафтогазу» документ о невыборке газа, за что украинской компании грозит штраф в сумме более 8 миллиардов долларов. Об этом заявил в ходе конференции Европейского делового конгресса в Белграде глава «Газпрома» Алексей…
  • Проблемы паллиативной помощи станут одной из главных тем на Форуме ОНФ по здравоохранению

    28 мая 2015 г. в 20:46
    3
    На Всероссийском форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) по здравоохранению будут обсуждаться проблемы паллиативной помощи неизлечимо больным, к которым относятся страдающие онкозаболеваниями. В ОНФ считают необходимым найти способ помочь…
  • Центробанк объявил войну ростовщикам

    28 мая 2015 г. в 20:43
    1
    Центробанк намерен бороться с ростовщической моделью выдачи займов. Об этом сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов, передает РИА Новости. «Модель выдачи кредитов, которая не построена на кредитном анализе, предполагает, что в процентную…
  • Вор помог американской паре выиграть миллион долларов

    28 мая 2015 г. в 20:41
    0
    В Сиэтле (штат Вашингтон) вор, забравшийся в машину, помог ее владельцам выиграть миллион долларов. Благодаря краже американская пара нашла потерянный ими счастливый лотерейный билет. Об этом сообщает NBC News. Джек-пот лотереи…
  • Пскович, 25 раз нарушивший правила дорожного движения, по вине которого погиб человек, предстанет перед судом

    28 мая 2015 г. в 20:38
    2
    Прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя города Пскова, 1974 г. р., в результате грубого нарушения которым правил дорожного движения погиб…
  • В Пскове будут судить автослесаря, который на чужой машине совершил смертельное ДТП

    28 мая 2015 г. в 20:35
    2
    В Пскове будут судить местного жителя 1874 г.ода рождения, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник прокурора города Александр Холщевников В ходе…
  • Предупредительные картинки на пачках сигарет обновят к 2017 г.оду

    28 мая 2015 г. в 20:33
    1
    Пакет предупредительных изображений на упаковках табачной продукции в России к маю 2017 г.ода будет обновлен. Об этом сообщила журналистам заместитель директора департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия…
  • ФК «Луки-Энергия» с разгромным счетом одолел северодвинский «Беломорец»

    28 мая 2015 г. в 20:27
    6
    ФК «Луки-Энергия» с разгромным счетом 5: 0 одолел северодвинский «Беломорец» в стартовом матче на первенство России среди команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад». Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. У великолучан,…
  • Таиланд введёт многократные визы для туристов

    28 мая 2015 г. в 20:26
    0
    Правительство Таиланда намерено ввести многократные турвизы. С начала января по май текущего года в королевстве отдохнули. 19 млн иностранцев — на 16% больше, чем в прошлом году. «Мы работаем над введением в действие 6-месячной и. 12-месячной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Танец Дели» от Василия Сенина. Экранная копия

    28 мая 2015 г. в 20:23
    0
    26−27 мая на сцене Псковского академического театра драмы имени Пушкина прошли премьерные показы новой работы Василия Сенина — «Танец Дели» по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева. В узких околотеатральных кругах бытует мнение (конечно же, ошибочное),…