Шесть артистов Псковского драмтеатра заняты в подготовке Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 29 мая 2015 г. в 14:31 2 0Нет комментариев0

Шесть актеров Псковского драмтеатра, в том числе двое заслуженных артистов России Виктор Яковлев и Сергей Попков, заняты в подготовке XLIX Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей сам С. Попков, творческая программа «И пробуждается поэзия во мне…» с их участием будет представлена на поляне в Михайловском 6 июня и в БКЗ Псковской областной филармонии 7 июня.

В сопровождении ансамбля русской музыки «Псков» Псковской областной филармонии артисты будут читать стихи Александра Пушкина о Михайловском и написанные в Михайловском. Начало - 6 июня в 15.00 на поляне в Михайловском, на центральной площадке. К профессиональным актерам присоединятся лауреаты областного конкурса чтецов.

Но если на поляне в Михайловском будет представлен сокращенный вариант программы, то в БКЗ Псковской областной филармонии 7 июня зрители увидят ее же, но в более развернутом виде. Кроме того, стихи будет сопровождать видеоряд - рисунки А. Пушкина, портреты его любимых женщин, виды Михайловского.

Творческий вечер состоится 7 июня в 15.00 в БКЗ Псковской областной филармонии. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах БКЗ или в администрации филармонии.

Напомним, в этом году XLIX Всероссийский Пушкинский праздник поэзии пройдет с 5 по 7 июня. Ознакомиться с программой праздника можно ЗДЕСЬ, добраться до Пушкинских Гор можно на автобусе - РАСПИСАНИЕ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.