Члены клуба «Творческое долголетие» поздравили своих подруг с днем рождения

Опубликовано: 30 мая 2015 г. в 14:00 5 0Нет комментариев0

В гостиной Красного Креста прошла ставшая уже традиционной встреча людей почтенного возраста «Именины в гостиной». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении РКК.

Более 20 подруг пришли поздравить Антонину Костылеву (75 лет) и Тамару Турищеву (84 года) с днем рождения. Много добрых и душевных пожеланий услышали женщины в свой адрес: долгих лет жизни, и добра, и здоровья… Галина Попова не только сказала теплые и душевные слова, но и спела для них частушки. Антонина Данилова и Алевтина Рудова прочитали стихи, сочиненные в честь именинников. Маргарита Алексеева вместе с пожеланиями вручила изделия из рогоза, изготовленные ею для подруг. Вместе с красивыми словами поздравлений и сердечных пожеланий, подруги дарили Антонине Васильевне и Тамаре Григорьевне цветы, конфеты и, конечно же, внимание и любовь.

Все они дружат не первый год, ведь проекту Псковского Красного Креста «Помощь ради жизни» уже семь лет. Специалист проекта вручила памятные подарки и отметила, что, несмотря на возраст и физические недомогания, эти настоящие русские красавицы продолжают вдохновлять остальных и показывают пример стойкости духа. Например, Антонина Васильевна, бывший малолетний узник фашистских концлагерей, участвует во всех благотворительных акциях Красного Креста. Одной из первых Антонина Костылева откликнулась на клич Псковского Красного Креста и стала «бабушкой» в деревне SOS. Уже несколько лет продолжает она эту ответственную свою миссию по воспитанию в детях чувства любви и добра. Находит время для встреч со школьниками для того, чтобы рассказать о страшных преступлениях фашистов против человечества во время Великой Отечественной войны. И еще успевает выращивать на своем дачном участке красивые цветы и всегда участвует в конкурсе цветов. Тамара Турищева даже помнит некоторые слова на немецком языке и знает, что значит жить на оккупированной фашистами земле. Несмотря на пережитые трудности, Тамара Григорьевна огромной души человек, который придет на помощь в любую минуту. А еще она замечательно поет и танцует.

В теплой дружной обстановке, за чашкой чая, именинниц поздравили песнями «Пусть бегут неуклюже…», «Ландыши», «Ромашки спрятались…» и многие другими песнями. «Спасибо вам всем, кто меня пришел поздравить. Столько хороших слов сказано тут про меня, я тронута таким вниманием, что не могу удержать слезы радости. Так меня еще не поздравляли. Да и смогла бы я разве собрать у себя дома столько народу, если бы не наша Гостиная» - сказала Антонина Костылева. А Тамара Григорьевна добавила: «Я не ожидала, что столько людей придут меня поздравлять. Очень трогательно».

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению.

Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок: 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.