Конкурс «Мой Пушкин» прошел среди пожилых псковичей

Опубликовано: 9 июня 2015 г. в 13:06 4 0Нет комментариев0

В Гостиной Псковского Красного Креста прошел конкурс среди пожилых людей клуба «Творческое долголетие», посвященный Всероссийскому Пушкинскому празднику.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, пожилые ветераны - дети войны и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, целую неделю готовились к этому праздничному мероприятию. О последней поэме, написанной в Болдино, рассказала Людмила Рожковая. Обратив внимание на то, что в «Медном всаднике» поэт создает яркие образы, используя богатейшие ритмические, интонационные и звуковые возможности русского стиха, Людмила Кузьминична, как бывший педагог отметила, что многие фрагменты поэмы стали хрестоматийными. Нина Агафонова, несмотря на свои 80-лет, выучила и рассказала «Простите верные дубравы…» Александра Соколова прочитала свое самое любимое произведение «Письмо к няне».

Ольга Васильева, которой недавно исполнился 91 год, удостоилась приза зрительских симпатий за прочтение письма Татьяны Лариной из поэмы «Евгений Онегин». За чтение патриотической лирики Александра Сергеевича отмечена была небольшим призом Раиса Бугаева. Дипломом третьей степени была награждена Антонина Костылева за стихотворение «Отцы пустынники и жены непорочны», написанное А.С.Пушкиным за полгода до гибели и выразился личный опыт переживания поэтом молитвы преподобного Ефрема Сирина. Второе место завоевала Тамара Гаврилова за исполнение песни «Девицы-красавицы», являющейся вступлением к опере Евгений Онегин. Диплом первой степени вручен Вере Горбуновой за театрализованное исполнение стихотворения «Буря мглою…», которое затем перешло в хоровую декламацию.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению.

Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85, телефон для справок:72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.