В Псковской области бывший директор училища незаконно лишал свободы несовершеннолетних

Опубликовано: 30 мая 2015 г. в 22:39 231 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора «Себежского специального профессионального училища №1 закрытого типа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «ж» ч.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, по версии следствия, в период с 2011 по 2014 гг. бывший директор, преследуя цель наказания несовершеннолетних воспитанников училища за самовольный уход с территории, при признаках опьянения, а также для адаптации к окружающей обстановке вновь поступивших, отдавал устные приказы и распоряжения своим подчиненным о помещении их в комнаты временного содержания, расположенные в административных зданиях училища в г.Себеже на срок от нескольких часов до месяца.

В результате этих действий были фактически лишены свободы не менее 97 детей и подростков, которые в период заточения не имели возможности самостоятельно передвигаться, общаться со сверстниками, участвовать в учебном процессе.

Подозреваемый подтвердил изложенные факты и ходатайствовал о прекращении его уголовного преследования вследствие акта амнистии. Постановлением следователя уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.