Сбежавших осуждённых разыскивали сотрудники себежской колонии на учениях

Опубликовано: 20 июня 2015 г. в 16:41 10 0Нет комментариев0

На базе ИК-6 (деревня Сосновый Бор в Себежском районе) сотрудники уголовно-исполнительной системы Псковской области отработали практические навыки по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из колонии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

По замыслу учений, в 6 часов утра в исправительной колонии было установлено отсутствие двух осужденных. В ходе первоначальных действий, силами резервной группы караула по охране учреждения задержать бежавших осужденных по горячим следам не удалось. По тревоге был объявлен сбор всего личного состава Управления ФСИН России по Псковской области и подведомственных подразделений. Организовано оповещение взаимодействующих органов МВД, ФСБ.

Руководитель учений дал команду на сбор в районе дислокации учреждения сводного отряда, а также взаимодействующих сил. На заседании оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации по розыску и задержанию сбежавших преступников.

В результате слаженных действий всего личного состава сводного отряда преступники были захвачены.

По окончании учений было отмечено, что учебные цели в ходе отработки основных этапов спецоперации были достигнуты в полном объеме, поставленные задачи выполнены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.