Псковский музей-заповедник приглашает детей и родителей на традиционную акцию «Ура! Каникулы! »

Опубликовано: 31 мая 2015 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

2 июня Псковский музей-заповедник приглашает детей и родителей на традиционную акцию «Ура! Каникулы!»

В рамках акции для детей и взрослых предлагаются несколько программ. В 11.00 для детей начнется интерактивная программа «Здравствуй, музей!»: дети узнают историю Псковского музея, познакомятся с уникальным музейным собранием и примут участие в викторине на знание музейных предметов. И в это же время будет проходить музейно-педагогическая программа «Шаги Великой Победы», посвящённая 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 12.00 посетителей музея ждет творческая площадка «Любим природу – любим Родину», посвящённая Дню охраны окружающей среды. На площадке речь пойдёт об экологических проблемах и путях их решения детьми. А в мемориальном музее-квартире Юрия Спегальского в это же время начнется музейно-педагогическая программа «Люди, сохранившие наш город» - о самом Юрии Спегальском, выдающемся исследователе и реставраторе, и «его Пскове».

В музее в 13.00 детям расскажут и покажут «Как жил купец Поганкин» - историю Поганкиных палат и их первого владельца - Сергея Ивановича Поганкина. На это же время запланирована еще одна интерактивная программа «Музейная сказка»: дети познакомятся с предметами, которые часто встречаются на страницах русских сказок, а теперь стали музейными экспонатами.

Также в этот день в 16.00 пройдет экскурсия по исторической части города. Она начнется у Приказной палаты Псковского кремля.

Продолжительность каждого занятия составляет 30 - 40 мин. С условиями посещения программ можно ознакомиться на сайте Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.