Инвестиционный потенциал Псковской области и ОЭЗ «Моглино» презентовали деловым кругам Шанхая

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

В Шанхае (КНР) в Международном конгресс-центре прошла презентация инвестиционного потенциала Псковской области и особой экономической зоны «Моглино». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, мероприятие провел заместитель губернатора Сергей Перников. Также на презентации присутствовали Генеральный консул РФ в Шанхае Андрей Смородин, представитель Торгпредства РФ в Шанхае Мерген Манцаев, представитель ТПП РФ в Шанхае Сергей Бурыкин.

В мероприятии приняло участие более 40 китайских компаний и организаций, работающих в сферах машиностроения, логистики, производства электрокомпонентов, сельского хозяйства, лесопереработки и заинтересованных в экономическом сотрудничестве с Россией.

По словам вице-губернатора Псковской области Сергея Перникова, интерес к двустороннему сотрудничеству между Россией и Китаем обусловлен ясными экономическими преимуществами таких отношений для обеих стран. В ходе презентации особое внимание участники обратили на уникальное географическое положение Псковской области, близость к Евросоюзу, развитую таможенную и логистическую инфраструктуру, а также уникальный набор таможенных и налоговых льгот, предлагаемых резидентам ОЭЗ «Моглино».

Отвечая на вопросы представителей деловых кругов Китая, Сергей Перников отметил, что при необходимости зарубежный инвестор имеет возможность нанять иностранных работников в рамках соответствующих миграционных процедур, при этом отсутствуют ограничения по минимальному количеству местной рабочей силы.

По итогам презентации было принято решение об организации ответной бизнес-миссии в Псковскую область для изучения уникальных инвестиционных возможностей региона.

Мероприятие прошло при содействии Российско-Китайского аналитического центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.