Июнь в Псковской области будет на градус холоднее нормы

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

В июне в Псковской области ожидается чередование сухих теплых и дождливых периодов. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется на полградуса - градус ниже нормы. Месячная сумма осадков ожидается в объёме 100-150% от нормы. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются от +20 до +25 градусов, в отдельные дни воздух может прогреваться до +27 - +29. Преобладающие ночные температуры будут от +10 до +15 градусов, в отдельные ночи потеплеет до +17 - +19 градусов. Количество осадков ожидается ниже нормы.

Во второй половине июня преобладающие дневные температуры будут от +15 до +20 градусов, ночные – от +8 до +13 градусов. Осадков выпадет выше нормы. Кроме того, возможны грозы с порывами ветра до 15-18 метров в секунду.

В первой половине июня класс пожарной опасности в лесах прогнозируется не ниже третьего, в отдельных районах в сухой период может повышаться до четвертого. Во второй половине месяца класс пожарной опасности в лесах области ожидается не выше второго, в отдельных районах - третьего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.