В День защиты детей в великолукском детском саду «Лучик» прошел большой праздник

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 20:50 11 0Нет комментариев0

В день защиты детей, 1 июня, в великолукском детском саду № 8 «Лучик» прошел большой праздник для малышей. Поскольку первый летний день порадовал хорошей солнечной погодой, то для детей работали сразу несколько площадок, где они играли, водили хороводы, танцевали и пели песни. А еще, конечно, принимали поздравления и подарки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, в этот день детский сад № 8 навестили представители ЗАО «ЗЭТО», которое на протяжении уже пятнадцати лет является социальным партнером учреждения. Малыши исполнили для гостей танец с задорной песенкой, наградой им стал большой плюшевый мишка и корзина с конфетами, которых хватило на всех юных артистов.

Детский сад № 8 был построен в 1971 году на средства и по инициативе завода высоковольтной аппаратуры. В 2000 году в числе прочих ведомственных детских садов он был передан в ведомство муниципалитета, но внимание, забота и помощь со стороны завода остались. В 2004 году был заключен договор социального партнерства между «Лучиком» и ЗАО «ЗЭТО», в котором предусмотрена помощь со стороны предприятия в проведении ремонтов, в приобретении оргтехники и наглядных пособий, оборудования, необходимого для проведения образовательного процесса и досуга детей.

Как отметила директор сада Татьяна Ефимова, на протяжении многих лет завод электротехнического оборудования во главе с генеральным директором Александром Козловским круглый год помогает детскому саду. Так, к лету привозится песок в песочницы на все 12 участков подшефного учреждения, в конце мая проводится ремонт игрового и спортивного оборудования на этих участках и спортивной площадке; на опытный детский огород, цветники и клумбы доставляется торфяной грунт; к 1 сентября проводится ремонт металлического ограждения сада; весной и осенью при уборке территории вывозятся сухие листья и мусор; зимой и весной с помощью автовышек чистятся от снега, сосулек и наледей все три корпуса дошкольного учреждения. Регулярно выделяется транспорт для экскурсий, вывоза детей за город, на природу. Кроме того, недавно в подарок детский сад получил комплект акустической аппаратуры, с помощью которой теперь можно проводить детские праздники на улице. Была она задействована и на празднике Дня защиты детей.

Татьяна Ефимова поблагодарила руководство завода за поддержку. «Социальная политика помощи и внимания, которую проводит Александр Николаевич – это политика умного, грамотного руководителя неравнодушного и дальновидного человека», - подчеркнула она.

Напомним, что детский сад № 8 – самый большой в городе по количеству детей, сейчас там воспитываются 295 малышей, а совсем недавно прошел выпускной – в большой мир и в первый класс отправились около 80 маленьких «лучиков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.