Детский фонд устроил незабываемый праздник для 140 воспитанников интернатных учреждений Псковской области

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 20:34 2 0Нет комментариев0

30 мая сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда провели незабываемый праздник для 140 воспитанников из восьми детских интернатных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в канун Дня защиты детей ребята почувствовали заботу и тепло отзывчивых взрослых, которым небезразличны судьбы маленьких жителей Псковщины.

Весь день для маленьких гостей был расписан буквально по минутам, ведь праздничная программа была насыщена и разнообразна. Торжественная часть мероприятия началась по приезду ребят на сельскохозяйственную базу «Руно». С наступающим праздником гостей поздравили Председатель Псковского детского фонда Александр Гизбрехт, представитель ООО «Ордена Ленина Трест «Нефтепроводмонтаж» - генерального спонсора акции «День защиты детей» - Надежда Ефимова, а также заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин. После теплых слов и пожеланий гости и воспитанники увидели яркие номера, подготовленные спортсменами псковской Федерации конного спорта.

Сильное впечатление произвело на ребят и выступление десантников Псковской дивизии, тем более после смотра вооружения и боевой техники в военной части, где ребятам разрешили полазать по военным машинам и подержать в руках настоящее боевое оружие. Особенно запомнилось гостям выступление маленьких десантников – воспитанников отделения Кобудо псковской спортивной школы«Мастер».

Во время праздника каждый из ребят смог выбрать увлекательное занятие по душе: мастер-классе по рукопашному, катание на лошадях, игры с собаками-терапевтами Елены Балыковой, запуск беспилотника и экскурсия по ферме, общение и фотографирование с ростовыми куклами Детского фонда. После столь насыщенной программы ребята попробовали солдатскую кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне, и множество сладостей от спонсоров праздника и гостей мероприятия.

Еще одним пунктом программы в этот день было посещение ребятами бассейна «Универсант», где они вдоволь поныряли, поиграли в мяч и порезвились. День активного времяпрепровождения завершился вкусным и сытным обедом в кафе.

С праздника ребята увезли не только море впечатлений, но и целых два подарочных набора, которые еще долго будут напоминать ребятам о Дне защиты детей 2015 года, а также помогут развить творческие способности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.