Недостаточно чистую посуду обнаружил Роспотребнадзор в детсаду и больнице Гдова

Опубликовано: 2 июня 2015 г. в 18:40 2 0Нет комментариев0

За неделю с 25 по 31 мая специалисты Роспотребнадзора по Псковской области выполнили 79 лабораторных (микробиологических) исследований водопроводной воды. Также они проверили 416 смывов и 117 продуктов, сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

По результатам исследований было выявлено неудовлетворительное качество воды из артезианской скважины в загородном оздоровительном лагере «Чайка» (деревня Борки Великолукского района), из озера Болоздынь (место купания) в лагерях «Космос» и «Березка» (деревня Гололобы Невельского района). Кроме того, в Булынинской и Першинской школах Великолукского района некачественную воду обнаружили в бутылках. Еще одно нарушение в Першинской школе касается неудовлетворительного качества смывов со спецодежды.

Также в детском саду №4 города Гдова специалисты Роспотребнадзора получили неудовлетворительное качество смывов с посуды, в Гдовской районной больнице – с кастрюли и пинцета.

Всего минувшую неделю специалисты Управления Роспотребнадзора по Псковской области вынесли 22 постановления о наложении штрафа и выдали 12 предписаний.

Кроме того, за прошедшие семь дней в регионе зафиксировали 80 случаев острых кишечных инфекций, в том числе 29 - в Пскове. При этом заболеваемость не превысила максимальных прогнозируемых уровней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.